Пятница, 29.03.2024, 00:35

Приветствую Вас Гость
мы в твиттере

 
Меню сайта
Категории новостей
Софт
Игры
Юмор
В мире
Красиво
Фильмы
Анекдоты
Авто - мото
Видеоуроки
Музыка в mp3
Демотиваторы
Забавные гифки
Книги и журналы
Прикольное видео
Забавные животные
Интересно и полезно
Обои на рабочий стол
Прикольные картинки
Наш опрос
Ваше отношение к зарплате
Всего ответов: 262
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Онлайн - игры
загрузка...
Главная » 2009 » Август » 11 » Список самых высокооплачиваемых профессий США

Список самых высокооплачиваемых профессий США

16:06


Номер 10. Менеджер в области естественных наук

Самая высокая зарплата: $97560 (в год)
Срок обучения: 6 лет
Менеджеры по естественным наукам наблюдают за работой других ученых разных направлений: агрономов, химиков, биологов и геологов. Как правило, они занимаются научно-исследовательскими работами в области фармакологии, консультациями по вопросам окружающей среды или работают в муниципальных организациях.

Зачастую, менеджеры в области естественных наук организовывают свои собственные консалтинговые или исследовательские фирмы, а также могут выступать в качестве свидетелей-экспертов во время судебных слушаний.

Вам нужно иметь ученую степень не ниже бакалавра, а чтобы пробиться на самый верх, лучше всего иметь степень магистра экономики управления или докторскую степень. К счастью, многие будущие работодатели сами оплачивают обучение.

Кроме того, самые лучшие и самые высокооплачиваемые менеджеры в области естественных наук могут получить в своих фирмах и другие ключевые должности в маркетинге, продажах или финансах. Так уж сложилось, что для успешного решения сложных финансовых задач нужны намного более обширные познания во всех областях человеческих знаний.

Номер 9. Менеджер по маркетингу

Самая высокая зарплата: $100020
Срок обучения: от 4 до 6 лет
Менеджеры по маркетингу, как и главные исполнительные директоры (CEO), заняты во всех отраслях промышленности на всех уровнях ответственности. В небольшой бухгалтерской фирме менеджер по маркетингу может одновременно заниматься рекламой самой фирмы в "Желтых страницах" (справочник с информацией самого широкого характера об организациях, учреждениях и предприятиях, распределенных по тематическим областям, географическому принципу и т.д. – прим. перев.), а менеджер в фирме, представленной в списке 500 лучших компаний журнала "Fortune", отвечает за заключение многомиллионного контракта.

Менеджеры по маркетингу могут заниматься и связями с общественностью, и разработкой торговой марки, и покупкой рекламного места в средствах массовой информации, и разработкой рекламных компаний, и даже финансовой аналитикой.

Уровень ответственности – это функция, зависящая от размеров организации, в которой работает менеджер и целевой направленности компании. Например, менеджер по маркетингу в компании из списка "Fortune", занимающийся вопросами потребителей, будет получать намного больше, нежели менеджер по маркетингу в небольшой консалтинговой фирме.

Практический опыт ведения переговоров, решения финансовых задач и прочие деловые навыки – все это принимается во внимание. В большинстве случаев менеджеры по маркетингу обучаются четыре года (бакалавр), ну а степень магистра экономики управления определенно поможет для подъема по служебной лестнице.

Номер 8. Менеджер по компьютерным и информационным системам

Самая высокая зарплата: $100110
Срок обучения: от 4 до 8 лет
Менеджеры по компьютерным и информационным системам отвечают за общую стратегию и направление планирования и развития информационных технологий компании. Многие из них начинают как программисты или аналитики, но по мере приобретения опыта и концептуальных знаний, некоторые из них могут заниматься управлением информационных систем целого предприятия. В условиях быстрого развития современных технологий, в большинстве компаний эта профессия очень цениться и соответственно оплачивается.

Элементами этой профессии являются: наблюдение за безопасностью информационных технологий, управление информацией, разработка информационных технологий, выбор программного и прикладного обеспечения, а также анализ соответствие разрабатываемого изделия техническим условиям.

И хотя это довольно новая отрасль, есть много историй, повествующих об исключительно одаренных программистах, которые заняли очень высокое положение в своих компаниях, не обладая при этом соответствующей научной степенью.

Однако в настоящее время все больше и больше работодателей выбирают кандидатов на эту должность, которые имеют степень бакалавра области вычислительной техники или математики, а иногда и более высокую степень.

Номер 7. Диспетчер службы управления воздушным движением

Самая высокая зарплата: $100430
Срок обучения: 9 лет
Вопросами занятости таких специалистов практически эксклюзивно занимается Федеральное управление гражданской авиации США (FAA). Авиадиспетчеры отвечают за безопасную работу частных и коммерческих авиалиний.

Прежде всего, ответственность заключается в координации движения самолетов в воздушном пространстве (все самолеты должны находиться друг от друга на безопасном расстоянии, чтобы максимально снизить задержки в движении самолетов). Обычно, команда авиадиспетчеров работает сообща и занимается координацией взлета и посадки самолетов, подачей автобусов к выходам в аэропорту, а также общением с пилотами и предупреждением о плохих погодных условиях.

Чтобы стать авиадиспетчером, вы должны записаться в специальную программу, утвержденную FAA, и пройти все проверки. Исключения могут быть сделаны только тем, у кого уже имеется опыт работы в военной или авиационной областях. Обычно требуются четыре года обучения, трехлетний опыт работы и ваша заявка на прохождение экзамена.

Если вас выбрали, и вы успешно сдали экзамен, после этого у вас будет 12-недельное обучение, по результатам которого вы получите специальность разработчика маршрутов. И только после 2-4 лет работы по этой специальности, вы получите профессию авиадиспетчера.

Номер 6. Юрист

Самая высокая зарплата: $110590
Срок обучения: 7 лет
Правовая система охватывает практически каждый аспект нашего общества. Мы все знакомы с криминальным и административным правом, но все намного сложнее. Торговое право, международное право, семейное право, частное право, интеллектуальная собственность и гражданское право – это все нужно учитывать.

Некоторые юристы выбирают отдельную отрасль промышленности (строительство, сбор и удаления отходов, безопасность или страхование), а другие занимаются вопросами заключения договоров, или представляют сторону прокурора/подсудимого на суде.

Данная отрасль хорошо регулируется, и занятые в ней специалисты придерживается очень строгого морального кодекса. Адвокаты должны пройти экзамены на адвоката, предлагаемые государством. Однако в большинстве случаев адвокаты должны иметь степень бакалавра и окончить юридическую школу, аккредитованную американской ассоциацией юристов, что занимает около трех лет.

Номер 5. Дантист

Самая высокая зарплата: $132660
Срок обучения: 8 лет
В этой области есть немало профессий, включая ортодонтов, челюстно-лицевых хирургов и педиатров, многие из которых становятся практикующими врачами. В общем случае, частные дантисты занимаются и другими работами, включая администрирование и ведение счетов.

Во всех штатах дантистам необходима лицензия, поэтому кандидаты должны закончить одну из 56 аккредитованных школ. Выпускники сдают письменные и практические экзамены. И хотя в большинстве школ требуется только двухлетнее образование колледжа, большинство кандидатов получают степень бакалавра. Обучение в специальных школах занимает от 3 до 4 лет, и если вы хотите специализироваться в какой-то области, то это займет еще от двух до пяти лет обучения.

Номер 4. Летчик гражданской авиации

Самая высокая зарплата: $134090
Срок обучения: от 5 до 10 лет
Пилот – это не только капитан коммерческого авиалайнера. Он может летать на вертолетах, быть летчиком-испытателем, директором авиалиний, распылять удобрения на поля, отслеживать воздушный трафик и пилотировать грузовые самолеты.

Наверно все знают о преимуществах летчиков коммерческих авиарейсов (согласно правилам Федерального управления гражданской авиации FAA, у них должно быть не более 100 летных часов в месяц). Однако получить эту специальность не так просто. Для того, чтобы получить сертификат летчика нужно, во-первых, чтобы вам было 18 лет и старше, а во-вторых, у вас должно быть не менее 250 часов полетов.

Чтобы стать летчиком коммерческих авиарейсов, вам должно быть минимум 23 года, не менее 1500 летных часов, и вы должны пройти экзамены FAA (письменные, приборные и летные).

Здесь вам не нужно никакого четырехлетнего образования. Однако из-за возросшего уровня конкурентоспособности, все больше и больше компаний требуют у кандидатов наличие степени бакалавра. Из-за того, что необходимы (и очень дорогие) летные часы, многие пилоты приобретают свой опыт в армии.

Однако существует множество частных летных школ. После того, как вы стали пилотом, капитаном воздушного судна вы сможете стать только через 5-15 лет. После этого вы сможете пожинать плоды своего труда в виде увеличенной оплаты и возможности выбора маршрутов полета.

Номер 3. Технический руководитель

Самая высокая зарплата: $140210
Срок обучения: от 6 до 7 лет
Технические руководители отвечают за планирование, координацию, исследования, проектирование и производство. Зачастую технические руководители следят за работой менеджеров естественных наук и менеджеров по компьютерным и информационным системам, т.е. двумя профессиями, уже представленными в нашем списке.

Обычно, технические руководители определяют отдельные технические и научные задачи, дают их общее представление, планируют их реализацию и, в некоторых случаях, отвечают за финансовую жизнеспособность нового проекта. Например, технические руководители могут активно заниматься разработкой новых проектов в области недвижимости, или заниматься техническими проблемами производства.

Однако самыми высокооплачиваемыми являются технические руководители, занимающиеся производством полупроводников и электронных приборов.
У большинства технических руководителей имеется степень бакалавра, и многие из них получают еще и степени магистра экономики управления, магистра наук или докторскую степень.

Номер 2. Главный исполнительный директор (CEO)

Самая высокая зарплата: $140880
Срок обучения: разный
Главный исполнительный директор (CEO) – самое главное должностное лицо компании (и зачастую самое высокооплачиваемое). Он отвечает за стратегическое направление и оперативно-производственное управление компании.

Обычно CEO возглавляет совет директоров, который выбирается акционерами. Однако в небольших компаниях CEO является не просто председателем совета директоров, он и есть весь совет директоров.
Существует много способов стать главным исполнительным директором.

В крупных компаниях из списка журнала "Fortune", можно увидеть работника с 30-летным сроком работы на руководящей должности, наряду с нанимаемым сезонно исполнительным директором. А можно просто создать свою компанию и сделать себя главным исполнительным директором.

В случае корпораций в обязательном порядке необходима степень бакалавра, а лучше всего иметь степень магистра экономики управления, хотя это не настолько важно. Про Билла Гейтса все слышали?

Номер 1. Хирург

Самая высокая зарплата: $181850
Срок обучения: от 10 до 15 лет
Несмотря на то, что очень много медицинских профессий являются одними из самых высокооплачиваемых. С этой точки зрения, лучшими считаются хирурги, а в особенности терапевты. Очень многие из этой когорты занимаются проблемами сердца и мозга человека.

Даже для общей хирургии и проведения небольших операций требуется дополнительное официальное обучение и многолетний опыт. Конечно, чтобы начать долгий и тернистый путь наверх, вам достаточно и степени бакалавра, однако предпочтительно выбирать биологию или другую науку, поскольку здесь можно получить общие знания для поступления в медицинскую школу.

После колледжа планируйте сразу четыре года медицинской школы, первые два из которых вы проведете в классах, а еще два года будете работать с пациентами под руководством врачей-педагогов. Следующим шагом является ординатура. Это может занять от трех до семи лет, в зависимости от желания кандидата получить определенную специализацию.

Кроме того, кандидат обязательно должен пройти лицензирование.
Несмотря на то, что эта профессия является такой высокооплачиваемой, все не так просто и не дешево: у более 80% выпускников медицинских школ имеются долги за обучение.

Как получать шестизначную зарплату

Если хотите заработать много денег, займитесь медициной, но не забывайте о многих годах, потраченных на обучение и образование.

И перед тем как начать завидовать медицинским работникам, не нужно забывать, что один год в медицинской школе – это один год вашей карьеры, которую вы могли бы начать, если бы выбрали что-либо другое.

Вот первые 24 из списка самых высокооплачиваемых профессий в США:
1. Хирург: $181850
2. Анестезиолог: $174610
3. Гинеколог-акушер: $174610
4. Челюстно-лицевой хирург: $169600
5. Терапевт: $156790
6. Зубопротезист: $156710
7. Ортодонт: $153240
8. Психиатр: $151380
9. Главный исполнительный директор: $140880
10. Технический руководитель: $140210
11. Педиатр: $140000
12. Семейный врач широкого профиля: $137980
13. Терапевт/хирург, все остальные: $137100
14. Летчик гражданской авиации: $134090
15. Дантист: $132660
16. Врач-ортопед: $111130
17. Юрист: $110590
18. Дантист, все остальные специальности: $106040
19. Диспетчер службы управления воздушным движением: $100430
20. Менеджер по компьютерным и информационным системам: $100110
21. Менеджер по маркетингу: $100020
22. Менеджер в области естественных наук: $97560
23. Менеджер по сбыту: $96950
24. Астроном: $96780


Опубликовать в LiveJournal

Категория: Интересно и полезно | Просмотров: 1298 | Добавил: Administrator | Теги: зарплата, работа | Рейтинг: 0.0/0

Похожие по теме новости:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск
загрузка...
самое популярное
 [30197]
Девушки бодибилдеры (69 фото)
 [25045]
Школьницы 2011 (61 фото)
 [24285]
Открытки к 23 февраля (26 фото)
 [23235]
Патриотическая социальная реклама (106 фото)
 [20989]
Девушки жгут не по - детски (43 фото)
 [18417]
Русская семья глазами американцев
 [16649]
Приколы над пьяными девками (25 фото)
 [15456]
Самые дорогие в мире ножи (40 фото)
 [15405]
Чернобыль 25 лет спустя (52 фото)
 [15197]
Глубокие глотки (20 фото)
 [14286]
Невероятно гибкие гимнастки (26 фото)
 [12960]
Привлекательные девушки отвлекают...
 [12855]
Накачался за 5 лет (20 фото)
 [12272]
Александр Родионович Бородач. Начало
 [11607]
Школьницы 2010 (39 фото)
 [10752]
Тут быдла нет (68 фото)
 [10748]
Вся правда о девушках
 [10022]
Александр Родионович Бородач и клуб "Гараж"
 [9765]
Александр Родионович Бородач и свирель
 [9759]
Школа, школа, я скучаю...

Ляля Рублёва - Родина (2012)
Питерский ответ рэперу Сяве - рэпер Сева
Прикольные анимашки с Путиным
Как накачаться за 5 лет
Позитивные малыши (11 фото)
Анекдоты и прикольные истории
Животные - попрошайки. Мега позитив!
Двойники.
Позитивчик (80 фото)
На женском форуме девушки обсуждают плохие мужские привычки. Жесть
Архив записей
Друзья сайта
  • Программы для всех

  • Бесплатные игры

  • Обои на рабочий стол

  • Последние комментарии
    Веселая ферма 3

    marabella-07:
    Классная игра!

    Веселая ферма. Рыбный день

    Андрей:
    tongue smile happy dry biggrin cool cool cool cool прикольно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!





    Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Украина онлайн
    QWW.com.ua - Каталог украинских сайтов


    Copyright MyCorp © 2024