Среда, 24.04.2024, 11:25

Приветствую Вас Гость
мы в твиттере

 
Меню сайта
Категории новостей
Софт
Игры
Юмор
В мире
Красиво
Фильмы
Анекдоты
Авто - мото
Видеоуроки
Музыка в mp3
Демотиваторы
Забавные гифки
Книги и журналы
Прикольное видео
Забавные животные
Интересно и полезно
Обои на рабочий стол
Прикольные картинки
Наш опрос
Как Вам дизайн сайта?
Всего ответов: 222
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Онлайн - игры
загрузка...
Главная » 2012 » Август » 5 » Машинариум / Machinarium (2011/RUS/PC)

Машинариум / Machinarium (2011/RUS/PC)

15:02


Вам когда-нибудь хотелось посмотреть на мир, полностью и целиком заселенный андроидами? При этом не высокотехнологичными, вроде Терминатора, а ожившими жестянками вроде тех, что облюбовали себе планету Шелезяка в мультфильме "Загадка третьей планеты"? Не знаю, наблюдали ли чешские создатели из Amanita Design сей хит российской мультипликации, однако даже если и так, в остальном история маленького андроида Йозефа целиком самостоятельна.

Мы встречаемся с нашим главным героем не где-нибудь, а на свалке, куда его доставляет по частям местный мусоровоз. Парочка кликов мышкой, и мы собираем бедолагу в единое целое, дабы он возвратился в город, а мы узнали, что же с ним приключилось, параллельно полюбовавшись местными красотами. Не ждите необычных коряг, виденных в дилогии "Samorost". Мир "Machinarium" - это полузаброшенный город, окружённый пустыней, однако от того не меньше красивый. Город населён андроидами различных форм, видов и назначения. Здесь вам и роботолюди различных возрастов, общественных занятий и даже верований (!), и роботозвери, как домашние любимцы, так и просто грызуны и насекомые. Реальный, живой мир, окрашенный в ржаво-металлические цвета, с обязательными кабелями и трубами и редкими вкраплениями растительности в щелях каменной кладки. Звуковая палитра мира варьирует от закономерного эмбиента и классической электроники до джаза (CD с саундтреком входит в поставку и наверное неоднократно окажется в проигрывателе игрока-меломана). Звуковой и визуальный несколько так гармонируют друг с другом, что любой следующей локации ждёшь с неподдельным интересом, в особенности в начале, когда новые локации выдают небольшими дозами. Небольшими дозами выдают и сюжет. Понемножку нам подбрасывают облачка-воспоминания о прошлом, да заодно ставят цель: хулиганы-черношапочники, неоднократно пакостившие Йозефу раньше, изготовили бомбу и намереваются подорвать башню. Для чего? Пойди их разбери. Однако стоит разобрать бомбу.

Перед тем, как ринуться на спасение города, оставьте мышку в покое мин. на 5. Наверное вы и раньше обратили внимание на мастерскую разработку аниматора. Йозеф не просто собирает предметы, однако аккуратно засовывает их себе в рот, при этом разнообразные предметы по-разному. Он не только лишь передвигается, но еще и скачет, испуганно глядит вниз, перед тем как соскочить с высоты, а иногда непрочь и съехать по перилам как наиболее реальный парнишка. Стоять на точке ему также не любопытно. Вот он посмотрит туда-сюда, покрутится на точке, поразевает рот, и вдруг ударится в воспоминания. Всё в том же облачке вы увидите яркие моменты прошедшего: вот он веселится с подругой, а здесь его чуть не застукал за курением полицейский... Мелочи?

В мире "Machinarium" непременно подойти к объекту на расстояние вытянутого манипулятора, потрогать его. Йозеф может растягиваться и сжиматься, и именно эта его особенность пригодится для решения массу головоломок: растянитесь до предела - вдруг сможете подскочить и уцепиться за что-нибудь, или сожмитесь - и, быть может, сумеете просунуть руку туда, куда в обыкновенном состоянии вам ну никак не добраться. Ещё 1 немаловажная особенность - андроиды не общаются друг с другом словами - вместо этого вы видите картинки-мысли (соответственно, при локализации было нужно перевести только меню и пару предложений с инструкциями в начале). В целом и общем, очевидно, что требуется тому или иному вашему собеседнику, хотя не всё так просто. Порою вам не добраться до требуемой вещи, и в таком случае требуется или искать обходной путь в прямом смысле этого выражения, или включать фантазию и искать предмету замену. То же правильно и для всевозможных механизмов, разбросанных по городу. Никто не будет вам разъяснять, что именно требуется сделать или что вы делаете не так - догадайтесь сами, быть может, методом проб и ошибок. К последнему будет нужно прибегать нередко, и не столько для решения головоломок. Пятнашки, крестики-нолики, задачки на перемещение разноцветных шариков в колечках или фишек на свои места - всё это не требует ничего, за исключением логики да времени на солюшен, быть может, трети от общего времени прохождения игры. А вот задачки, где необходимо верно подобрать время и угадать порядок действий, способны несколько огорчить необходимостью раз за разом те наиболее манипуляции повторять. Разозлить - едва ли. Возможность сердиться мы лучше оставим вентилятору, задающему загадки (и к слову, за него отдельное спасибо разработчикам - заставили улыбнуться).

Кроме головоломок, завязанных на время, в "Machinarium" есть и чисто аркадные вставки. Думаете, зря в одной из локаций стоят ржавенькие игровые автоматы? А почти в самом итоге вас ожидает 2d-лабиринт с 3-мя десятками врагов, которых будет нужно перестрелять - задание для истинного любителя адвенчур скучноватое, да и так себе удобное им управление не добавляет радости. И чуть далее - гроза всех тех, кому роботомедведь наступил на ухо с микрофоном - воспроизведение услышанной мелодии. Хотя, исследователи, нужно отдать им должное, смогли предложить альтернативу. Схема лабиринта, солюшен массу головоломок, порядок нажатия кнопочек, да и порядок действий в какой-либо помещении - всё это есть в книге-комиксе подсказок, находящейся справа в выпадающем меню инвентаря. В действительности, любой раз перед тем, как её открыть, требуется преодолеть горизонтальный скролл-шутер - ещё 1 предлог прикинуть, а не легче ли ещё в меру поскрипеть мозгами. Вновь, если вы хотите, чтоб вам только-только намекнули, что требуется, делать далее, возможно воспользоваться подсказкой-идеей, находящейся чуть левее книги-комикса. В конечном счете, у авторов не было цели загнать игрока в тупик. Всё проходимо, всё решаемо, ни на одну задачу не необходимо сверх-усилий.

Зато небольшое усилие необходимо для того, чтоб отказаться от нажатия правой кнопки мыши для возвращения выбранного предмета обратно в инвентарь, однако это, увы, особенность flash-технологии. Реально, по той же причине гама временами впадает в ступор после переключения на иное окно с помощью Alt-Tab, так что ежели что, сперва сохранитесь. В остальном нареканий на техническое выполнение нет.

История Йозефа кончается ровно в таком случае, когда обязана закончиться, не оставляя ни чувства затянутости, наоборот, ни, скоротечности. Реально, кому-то покажется, что 6-8 ч. маловато для адвенчуры, однако поверьте, качество измеряется отнюдь не в часах. Куда ценнее детальнейшая проработка мира, компенсирующая, в целом-то, и не чересчур замысловатый (однако это не означает плохой) сюжет. И, быть может, ещё 1, едва видный штрих, способный склонит весы в пользу "Machinarium": имена файлов игры состоят только из нулей и единиц.
Перечень адвенчур, вышедших в данном г., не так уж велик. Ещё менее игр, на кои следует посмотреть. "Machinarium" - не просто гама, которой следует уделить в меру внимания - серьёзный претендент на звание "Лучшая адвенчура 2009 г.". За графику, за музыку, за игровой мир. И ещё это инди-гама, сумевшая пробиться к массовому зрителю (не без помощи компании Snowball, за что содержит смысл произнести им отдельное спасибо), а это, поверьте, много. Адвенчура, которую почти не за что критиковать. И которую следует пройти.

Г.: 2011
Тип издания: L
Жанр: Adventure / Quest
Язык интерфейса: Российский
Создание: Amanita Design
Локализатор в РФ: Snowball Studios, вышла 16 окт. 2009 г.

Системные требования:
* Ос Microsoft® Винда® ХР SP2 / Vista;
* Процессор тактовой частотой 1,8 ГГЦ;
* 1 Гигабайт оперативной памяти;
* Наименьшее разрешение экрана 1024х768;
* 500 Мегабайт свободного места на жёстком диске;

Скачать Машинариум / Machinarium (2011/RUS/PC):


Опубликовать в LiveJournal

Категория: Игры | Просмотров: 370 | Добавил: vital | Теги: Просто, Чуть, головоломок, порядок, требуется, Однако, Необходимо, Machinarium | Рейтинг: 0.0/0

Похожие по теме новости:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск
загрузка...
самое популярное
 [30220]
Девушки бодибилдеры (69 фото)
 [25063]
Школьницы 2011 (61 фото)
 [24305]
Открытки к 23 февраля (26 фото)
 [23254]
Патриотическая социальная реклама (106 фото)
 [21009]
Девушки жгут не по - детски (43 фото)
 [18437]
Русская семья глазами американцев
 [16664]
Приколы над пьяными девками (25 фото)
 [15476]
Самые дорогие в мире ножи (40 фото)
 [15426]
Чернобыль 25 лет спустя (52 фото)
 [15215]
Глубокие глотки (20 фото)
 [14305]
Невероятно гибкие гимнастки (26 фото)
 [12980]
Привлекательные девушки отвлекают...
 [12875]
Накачался за 5 лет (20 фото)
 [12291]
Александр Родионович Бородач. Начало
 [11631]
Школьницы 2010 (39 фото)
 [10779]
Тут быдла нет (68 фото)
 [10767]
Вся правда о девушках
 [10041]
Александр Родионович Бородач и клуб "Гараж"
 [9794]
Александр Родионович Бородач и свирель
 [9777]
Школа, школа, я скучаю...

Ляля Рублёва - Родина (2012)
Питерский ответ рэперу Сяве - рэпер Сева
Прикольные анимашки с Путиным
Как накачаться за 5 лет
Позитивные малыши (11 фото)
Анекдоты и прикольные истории
Животные - попрошайки. Мега позитив!
Двойники.
Позитивчик (80 фото)
На женском форуме девушки обсуждают плохие мужские привычки. Жесть
Архив записей
Друзья сайта
  • Программы для всех

  • Бесплатные игры

  • Обои на рабочий стол

  • Последние комментарии
    Веселая ферма 3

    marabella-07:
    Классная игра!

    Веселая ферма. Рыбный день

    Андрей:
    tongue smile happy dry biggrin cool cool cool cool прикольно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!





    Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Украина онлайн
    QWW.com.ua - Каталог украинских сайтов


    Copyright MyCorp © 2024